7 августа 2016 года в шахматном клубе «Кузьмолово» состоялся 8-й этап Кубка по быстрым шахматам на приз Главы Администрации.

На фото: жеребьёвка очередного тура.

19 шахматистов боролись за победу в этом турнире и выявляли лучшего на восьмом этапе Кубка. Победителя пришлось выявлять не только по очкам и коэффициенту Бухгольца, но и по дополнительным показателям.

Лидеры турнира: Александр Кругликов и Станислав Смирнов набрали по 6 очков, победив соответственно
(Кругликов): Е.Панина, Ю.Александрова, В.Байбордина, И.Грекова;
и (Смирнов): В.Доронина, Ш.Ахмеджанова, Б.Сайдаковского, И.Грекова, Г.Жукова.

Оба лидера одержали верх над Л.Дмитриевым и Юрием Александровым, а в очной встрече сильнее оказался А.Кругликов. Он-же играя белыми уступил Б.Сайдаковскому.

Шавкат Ахмеджанов и Владимир Доронин

Действующий чемпион Марк Эстрин занял третье место, Победив Олега Глушко, Владимира Доронина, Александра Курицына и Всеволода Байбордина, но проиграл белыми Игорю Грекову в первом туре и Геннадию Жукову чёрными в четвёртом туре.

На фото: Геннадий Жуков.

Игроки, занявшие места с 4 по 10, а так же Евгений Панин получили грамоты «За волю к победе».

На фото: Вячеслав Смирнов и Игорь Греков.

Занявший 4-е место Игорь Греков получил от Кузьмоловского писателя Вячеслава Смирнова, в качестве награды, авторские  сборники поэзии и прозы, подписанные автором.

На фото: Руководитель ШК "Кузьмолово" Елена Богатова и призёры 8 этапа Открытого Кубка Кузьмолово по быстрым шахматам - С.Смирнов, А.Кругликов и М.Эстрин