День посёлка Кузьмоловский

2 июня 2018 года в рамках празднования Дня посёлка Кузьмоловский состоялся товарищеский шахматный турнир, в котором состязались игроки из Санкт-Петербурга и Ленобласти. Шахматный клуб «Кузьмолово» традиционно принимает участие в праздничных мероприятиях поселения и всегда отзывается на приглашения к таким событиям местной общественной жизни.

На праздничной площади расположился шахматный клуб на уже привычном месте – тротуаре Молодёжной улицы возле аптеки. Туда были доставлены игровые столы и необходимый инвентарь. Там-же установили палатку для защиты судейского ноутбука от возможного дождя.

Астахов и Панин. День Кузьмолово.

Турнир собрал 19 шахматистов, соревновавшихся в течении всего дня.

Победителем турнира стал Василий Руснак, набравший 6,5 очков из 7 возможных. По 5 очков набрали Геннадий Жуков, Борис Сайдаковский и Вадим Симаков. По коэффициенту Бухгольца Жуков опередил конкурентов и занял второе место. Бронза общего зачёта у Симакова и Сайдаковского, но Симаков занял первое место среди детей, с чем его и поздравляем. Его соперник по зачёту – Леонид Астахов завершил турнир на 12-м месте.